Дэвид Бекхэм, футболист и икона стиля, совместно с H&M заявили о долгосрочном сотрудничестве. Дэвид разрабатывает свою коллекцию для мужчин в коллаборации со шведским брендом. Это станет не просто единовременным сотрудничеством, а долгосрочным партнерством. Первая коллекция будет доступна в феврале 2012 года, ко Дню Святого Валентина.

"За последний год я разработал большой ассортимент одежды вместе со своей командой, и я очень положительно оцениваю наши разработки, - сказал Бекхэм. - Заключительная часть состояла в выборе розничного партнера, который имел бы верное видение и возможность распространять эти товары по всему миру. В H&M мы нашли идеального партнера для сотрудничества и дальнейшего развития. Я взволнован и с нетерпением жду представления коллекции клиентам H&M  в феврале".

Имея в женах дизайнера, не трудно и самому начать творить. Дэвид говорил, что Виктория позволяет ему одевать все, что угодно, однако ее мнение и одобрение в выборе одежды важно для него.

"Это партнерство с H&M является важной вехой в развитии Дэвида от спортивного героя до предпринимателя и иконы стиля, -  говорит Саймон Фуллер, партнер по бизнесу Бекхэма. - Энтузиазм H&M и поддержка этого предприятия, в сочетании с их масштабами и зоной охвата будет и впредь укреплять образ Давида по всему миру."

Коллекция Бекхэма будет доступна в 1800 магазинах H&M в 40 странах мира.