В то время как модные выставки по всему закрыты на фоне распространения Covid-19, Dior тем временем готовится привести свою фирменную ретроспективу в Шанхай в июле.

Экспозиция под названием «Christian Dior: Designer of Dreams» («Christian Dior: Дизайнер грез»), которая была представлена публике в парижском Les Arts Décoratifs в 2017 году, будет работать в Long Museum West Bund с 28 июля по 4 октября.

«После прекрасных посетителей Музея изящных искусств в Париже и Музея Виктории и Альберта в Лондоне наша уникальная ретроспектива «оживет» в Китае и будет украшена новым сценографическим повествованием», – сказано в заявлении французского Дома.

Куратор выставки Ориоль Каллен представит более 250 платьев haute couture, иллюстрации Рене Груо и Кристиана Берара, а также работы ведущих китайских художников, подчеркивающие исторические связи между Dior и Китаем.

24 июля Dior проведет вернисаж, но пока неизвестно, смогут ли посетить мероприятие главный исполнительный директор Пьетро Беккари и художественный руководитель отдела женской одежды Мария Грация Кьюри, учитывая закрытые границы из-за распространения коронавируса.