Дизайнер Альбер Эльбаз, который оставил пост креативного директора Lanvin в 2015 году после 14 лет сотрудничества, запускает собственный бренд AZ Fashion. Он подписал контракт с холдинговой компанией Richemont, которая специализируется на производстве люксовых товаров. 

Однако, судя по релизу, опубликованному в социальных сетях, сотрудничество Альбера Эльбаза и Richemont не ограничится обычным модным брендом. Дизайнер и люксовый холдинг запускают совместное предприятие, которое описывают как «инновационный и динамичный стартап». Сам Альбер Эльбаз, комментируя новость о AZfashion, назвал марку своей «фабрикой грез», которая будет предлагать современным женщинам решения, которые те ищут.

«Я снова был поражен его креативностью и видением, — рассказал Джонатан Руперт, глава Richemont, о сотрудничестве с дизайнером. — Его талант и изобретательность в сочетании с тонким пониманием женщин и их нужд будут как нельзя кстати для нашего бизнеса».

Напомним, что Альбер Эльбаз занимал пост креативного директора Lanvin на протяжении четырнадцати лет — с 2001 по 2015 год. Также он работал в Guy Laroche и Yves Saint Laurent. Осенью прошлого года дизайнер рассказывал The New York Times, что после ухода из мира моды он занялся преподаванием, стал больше путешествовать и размышлять над важными для него вопросами, например, о том, как работает мода в эпоху технологий и соцсетей.