Марк Джейкобс неоднократно рассказывал о своих многочисленных татуировках – некоторые из них забавные и причудливые, а другие имеют более глубокий смысл. По крайней мере, две из них отсылают к важным для дизайнера символам. Первая – это слово «Shameless» (с англ. «Бесстыдный»), вытатуированное на груди, которое является названием линии Marc Jacobs Beauty, запущенной в 2018 году. Второе – «Perfect» (с англ. «Идеальный») на внутренней стороне запястья, ставшее отправной точкой для последнего аромата дизайнера.

Представлять парфюмерную новинку Marc Jacobs было доверено 42 моделям, отобранным через социальные сети и снявшимся для серии портретов, прославляющих индивидуальность. Одной из них стала Лила Мосс, 17-летняя дочь супермодели Кейт Мосс, которая сделала свою карьеру на идее «несовершенной красоты» и почти 30 лет является лучшей подругой Джейкобса, с момента их первого знакомства на печально известном шоу Perry Ellis Spring 1993, после которого дизайнера уволили из американского бренда.

Свой первый модельный контракт Лили Мосс подписала в 2018 году, став лицом линии Marc Jacobs Beauty. «Когда мы собрались в студии, мне показалось, что моя личная и профессиональная жизнь начинают смешиваться», – написал тогда Джейкобс в Instagram. Когда девушку спросили, что, по ее мнению, значит быть идеальным, она ответила: «Это значит иметь уверенность в себе и знать, что ты совершенен таким, какой ты есть. Нет определенно ничего, что делает вас совершенным; это сочетание всех ваших неповторимых качеств».

Парфюмер Домитиль Мишалон-Бертье хотела создать аромат, соответствующий своему названию. В его основу она положила ноты нарцисса: «Идея состояла в том, чтобы найти цветок, который не является совершенным». В отличие от элегантной розы, нарцисс – это дикий цветок, который хрупок и не может быть выращен в домашних условиях. Кроме того, Мишалон-Бертье использовала ревень, чтобы добавить парфюму немного терпкости, и соединила его с миндальным молоком, кедром и кашмераном для сливочного, мускусного послевкусия.