Донателла Версаче решила вновь продемонстрировать свою поддержку ЛГБТ-сообществу, выпустив капсулу Versace X Pride 2020, посвященную месяцу прайдов по всему миру.

В коллекцию вошли майки, купальники, нижнее белье, а также аксессуары – все они выполнены в черном цвете и украшены логотипом Versace и полосами в радужной палитре.

Часть выручки от продажи эксклюзивной капсулы, которая поступит в продажу ограниченным тиражом в бутиках и онлайн-магазине Versace, пойдет на помощь благотворительным организациям, ориентированным на создание более инклюзивного и справедливого мира.

В США итальянский Дом выбрал Pride Live, который назначил в прошлом году Донателлу Версаче своей главной посланницей. Пожертвования позволят ассоциации активизировать текущие проекты, включая Trans Lifeline, TransLatin@ Coalition, Brave Space Alliance, а также профинансировать реконструкцию платформы фандрайзинга и сделать ее более эффективной.

В Европе Versace решил поддержать компанию Arcigay, которая была основана в Италии в 1985 году и ориентирована на продвижение программ и проектов, направленных на улучшение политической и культурной среды в регионе.

«Я всегда была сторонницей ЛГБТ-сообщества и активно защищала его права. Никто не может быть осужден за свою сексуальную ориентацию, цвет кожи или религиозные убеждения. Мы все должны строить более справедливый и открытый мир, в котором люди будут не бояться быть теми, кем они являются. Мы должны остановить ненависть и дискриминацию и заменить их на равноправие и инклюзивность», – рассказала Донателла.