В этом сезоне Kenzo вновь объединился со спортивным брендом Vans, чтобы представить эксклюзивную унисекс капсулу одежды и обуви. В нее вошли легендарные кеды Vans, украшенные цветочными принтами из архивов французской марки. Яркие рисунки разместились на знаковых Sk8-Hi и Old-Skool.

Кроме того, в коллекцию вошли майки, футболки, шорты, брюки и аксессуары, разработанные Фелипе Оливейрой Баптиста. Это его первая коллаборация с Vans на посту креативного директора Kenzo. Как и в случае с обувью, флористичные принты являются главным лейтмотивом линии одежды.

Всего в капсулу вошли 46 предметов, в том числе трикотажные изделия из органического хлопка, а также головные уборы, рюкзаки и сумки.

По случаю выхода коллекции в онлайн-магазине и в бутиках Kenzo по всему миру появилась доска для скейтбординга, созданная в сотрудничестве с The Skateroom и выпущенная ограниченным тиражом в 150 экземпляров. Прибыль от ее продажи бренд передаст на социальные проекты, направленные на поддержку молодых людей в тяжелой жизненной ситуации.

Коллекция Kenzo x Vans будет доступна с 17 июня.