Джейден Смит представил эксклюзивную коллекцию обуви, разработанную совместно с New Balance. Новый дизайн Vision Racer вдохновлен его любимыми моделями 1700 и X-Racer и является стилизацией наследия NB с присущим молодому человеку драматическим дизайном.

Jaden Smith x New Balance, вышедшие в голубом цвете, имеют массивную подошву. Разделенная на три прямоугольных блока, она имеет сетчато-замшевый верх, который отсылает к аналогичным элементам в 1700 и X-Racer. Наиболее заметный штрих брендинга появляется под полупрозрачной подошвой, благодаря розовому украшению, которое использует блочный шрифт из альбомов Smith'S SYRE и ERYS.

Еще одна важная особенность совместной коллекции – это ее устойчивость. Верхняя часть обуви выполнена из переработанных текстиля и синтетической кожи, изготовленных из полиэфиров из потребительского пластика. В состав стелек вошли касторовое масло, эко-резина и первичный полиуретан. Массивные подошвы выполнены из эко-пены Eva. Таким образом, новые кроссовки являются полностью веганским продуктом.

«Общие ценности, сочетающие в себе стремление оставаться верным самому себе, уважать прошлое и строить лучшее будущее, – вот основа отношений между New Balance и Jaden Smith», – рассказал Крис Дэвис, директор по маркетингу и первый вице-президент New Balance по мерчандайзингу.

Jaden Smith x New Balance Vision Racer появятся в интернет-магазине New Balance 24 июля и будут стоить $150.