В Милане прошел показ новой коллекции Versace весна-лето 2020, темой которого стали джунгли. Шоу прошло в специально построенном павильоне, имитирующем римский Пантеон – «храм всех богов». Над зрителями возвышалась золотая пальма, а образы демонстрировали самые известные представительницы модельной индустрии – Ирина Шейк, сестры Хадид, Кэндал Дженнер, Мика Арганараз, Адут Акеч.

Новая коллекция посвящена вкладу, который Versace внес в современную культуру и всем его проявлениям. Открыли показ черные платья-мини с геометрическим силуэтом, акцентом на плечах и глубоким декольте. На подиуме появились крупные золотые украшения, босоножки со шнуровкой до колена, техника тай-дай и, конечно, вариации на тему логотипа бренда – головы Медузы. Также во всей красе были представлены 80-е: широкие плечи, неон, крупные очки и сережки. В некоторых образах появились сразу две сумки – маленькая и большая, представляя новые веяния.

Но главно звездой шоу стал знаменитый jungle print, которому в этом году исполнилось 20 лет. Он был создан для культового платья, в котором Дженнифер Лопес появилась на церемонии Grammy в 2000 году. В честь этой знаменательной даты, во второй половине показа, на подиуме появились образы, вдохновленные jungle dress – брючные костюмы, юбки-карандаши и коктейльные платья с пайетками. Помимо тропического, в линейке присутствуют тай-дай- и змеиный принты. Последний можно встретить на прямоугольных сумках и клатчах. 

В финале показа Versace весна-лето 2020 на подиум вышла сама Джей Ло в наряде, вдохновленным тем самым образом. Причем, переосмысленное платье не менее откровенное, чем оригинальное – в нем Донателла Версаче по-прежнему открывает декольте артистки практически до пупка, а развевающаяся юбка с высокими разрезами демонстрирует ноги Лопес. Зал не мог сдержать эмоций, а Instagram уже заполонили фотографии и видео с Джей Ло.