Новая коллекция Джорджио Армани весна-лето 2020 получила название «Земля». В ней много различной вышивки и узоров, отсылающих к богатствам планеты. Природа — то, что вдохновляет дизайнера последние несколько сезонов. Если зима для Армани ассоциировалась с восточными странами, то весна — с целой Землей. 

Показ начался с культовых для бренда приталенных брючных костюмов в сером, коричневом, темно-синем и шоколадном цветах. Большая часть весенней линейки состоит из спокойных классических образов, среди которых – массивные жакеты, стилизованные со свободными брюками, сарафаны, строгие юбки, комбинезоны и блузы. А к концу показа все они сменились платьями пастельных тонов с полупрозрачными вставками, размытыми и нежными цветочными и тропическими принтами, мерцающими вышивками и объемными скрученными из ткани цветами.

В линейке аксессуаров интересны пластиковые ремни с гигантскими пряжками, жемчужные шляпы и клатчи с «жилками», как на листьях деревьев.

Коллекция была выполнена в хорошо всем знакомой элегантной стилистике Giorgio Armani, однако ода женщине стала более современной, модернистской и актуальной. Строгость форм здесь соседствовала с легкостью фактур, а насыщенная, глубокая палитра отлично дополнялась нежной весенней палитрой.