Большой любитель живописи и известный коллекционер, Джонатан Андерсон любит обращаться к миру искусства. В новой коллекции Loewe осень–зима 2021/2022 дизайнер вспоминает американского поэта и художника Джо Брэйнарда, работавшего в 1960-1970 годах в Нью-Йорке, пишет Buro 24/7.

Его коллажи с анютиными глазками послужили основой для длинных кардиганов, вязаных брюк и обуви. На сумках появились изображения из архивой Брэйнарда с собаками. Футболки, собранные из нескольких нашитых друг на друга футболок, и соответствующие свитеры отсылают к излюбленной технике художника – ­ наслоению.

В будущем сезоне Джонатан Андерсон предлагает поклонницам Loewe носить юбки с фиалками, кожаные панковские брюки с ремнями и шнуровкой, трикотажные костюмы, обувь на платформе и сумки с изображениями животных, пишет Elle. Также в коллекцию вошли дубленки, стеганые дафлкоты, плащи и вязаные свитера. Loewe показали два лукбука. По информации The Blueprint, в съемках принял участие испанский актер сериала «Элита» Омар Аюсо. Во вторую часть коллекции вошли outdoor-вещи: брюки карго, ветровки, панамы, походные рюкзаки и сумки.

С самого начала пандемии Джонатан Андерсон решил отказаться от онлайн-шоу в пользу более «осязаемого» и атмосферного способа представления коллекций: дизайнер начал присылать друзьям бренда и избранным редакторам по всему миру специальные коробки с кусочками ткани, бумажными моделями, журналами и другими атрибутами новых моделей. На этот раз креативный директор Loewe отправил всем по футболке размера макси, на которую нанесены изображения луков из новой коллекции, и книгу с иллюстрациями Джо Брэйнарда.