После объявления о продлении периода продаж своей летней коллекции Джорджо Армани опубликовал график показов в следующем сезоне.

Итальянский дизайнер представит свои женские и мужские коллекции Giorgio Armani и Emporio Armani в Милане в сентябре. Шоу пройдут в формате, который будет определен позже. Что касается высокой моды, показ Armani Privé будет отложен до января 2021 года, но состоится не в рамках традиционной Недели моды в Париже, а будет перенесена в Милан – в штаб-квартиру Дома, расположенную в историческом Палаццо Орсини на улице Боргонуово. Дизайнер добавил, что коллекция будет бессезонной и объединит как теплую одежду для зимы, так и легкие летние вещи.

Наконец, уже в июне 2020 года дизайнер запустит новый сервис для своих клиентов. Любой покупатель сможет прийти в ателье Giorgio Armani по предварительной записи и ознакомиться как с новыми, так и с архивными коллекциями бренда, а также примерить вещи и воспользоваться услугой персональной подгонки.

Джорджо Армани стал одним из первых, кто выступил за радикальное изменение fashion-индустрии, выразив в открытом письме WWD свое недовольство нынешней системой моды и выступив против перепроизводства одежды, а также подчинения творческого процесса коммерческим целям бизнеса.