Спустя два месяца с начала карантина в Европе Симон Порт Жакмюс представил свою первую капсулу «Une soirée avec Jacquemus» (с франц. «Вечер с Jacquemus»), выпущенную совместно с канадским ритейлером Ssense.

Несмотря на то, что коллекция создавалась до начала пандемии, она отлично вписалась в новые реалии, продиктованные вспышкой Covid-19. «Несколько месяцев назад мы решили объединиться с Ssense. Идея заключалась в том, чтобы предложить нашим покупателям идеальный гардероб для комфортного времяпрепровождения дома. Мы не ожидали, что эта идея окажется настолько актуальной!», – рассказал дизайнер.

В коллекцию вошли 13 легких и удобных вещей в минималистичном стиле, выполненных в белом и кремово-бежевом оттенках. Специально для капсулы Симон Порт Жакмюс переосмыслил свои знаковые модели: облегающие трикотажные платья, сандалии-слипоны и даже сумку Le Chiquito с бежевым тиснением с эффектом крокодила. К ним добавились более привычные для ношения дома футболки, свитера и женские боксерские шорты. Цены на вещи варьируются от $95 до $ 590.

В честь запуска коллекции дизайнер опубликовал в Instagram Ssense несколько сторис, посвященных вещам из капсулы.