«Крестный отец» итальянской моды Джорджо Армани возвратился в Лондон для показа коллекции весна-лето 2018. Решение дизайнера стало сюрпризом для многих его поклонников, ведь последний раз Джорджо со своим «младшим ребенком» Emporio Armani приезжал в Туманный Альбион в далеком 2006 году. Нынешний показ приурочен к открытию нового флагманского магазина на Bond Street. «Лондон – динамичный, энергичный и космополитичный город. Идеальное место, чтобы показать мою новую коллекцию», – сказал Армани.

По словам дизайнера, британский стиль всегда поражал его экспериментами и не раз становился источником вдохновения. Новая коллекция Emporio Armani вместила в себя 114 образов - простых и понятных. Типично летние легкие платья в полоску, брючные костюмы по фигуре, легкие трикотажные пальто, бомберы, худи, практически прозрачные дождевики: в арсенале маэстро оказываются все самые горячие тренды будущего весенне-летнего сезона.

Наряды словно «склеены» из воспоминаний о детстве и подростковом периоде: обилие ярких паттернов, аппликаций в виде животных и героев мультфильмов. Красочные детали идеально вписываются в общую концепцию 80-х, которую можно вычислить по свитерам oversize и брюкам с завышенной талией. О том, что коллекция летняя, говорит и цветовая палитра. В следующем сезоне дизайнер делает ставку на пастель: легкие оттенки розового, голубого, зеленого и желтого.

Разумеется, к такому редкому в Лондоне гостю, как Джорджо Армани, пришли его самые преданные поклонники и поклонницы: Оливия Палермо, Поппи Делевинь, Элли Голдинг, экс-солист One Direction Лиам Пейн и даже монаршая особа леди Амелия Виндзор, недавно попавшая в список самых стильных персон планеты.