Миучча Прада не устает напоминать всем, что яркое солнечное лето не за горами. Предчувствуя наступление долгожданного тепла, дизайнер представила новую рекламную кампанию Miu Miu, посвященную стильному пляжному отдыху.

Главной героиней съемки стала 18-летняя Эль Фаннинг, с которой бренд воссоединился после трехлетнего расставания. Первый раз молодая звезда Голливуда вместе с еще четырьмя юными актрисами стала лицом итальянской марки в 2014 году. Похоже, союз с Miu Miu оказался удачным для обеих сторон – этой весной Эль снова в числе амбассадоров марки наряду с топ-моделями Карен Элсон, Кэролин Мерфи и Ларой Стоун.

Кампания Miu Miu с говорящим названием «Suddenly next summer» (Внезапно, следующее лето) стала третьей по счету для британца Аласдера МакЛеллана. Солнечные берега, морской бриз, пляжный отдых - фотограф воссоздал в своих снимках атмосферу комедийных летних фильмов 60-х годов типа «Пляжные игры» Уильяма Эшера и «Обгон» Дино Ризи.

Местом съемки стал Point Dume, он же мыс Дюм в Малибу – местечко на берегу Тихого океана, до которого еще не успели добраться туристы. А компанию Эль Фаннинг и ее звездным коллегам  составили начинающие модели: Соня Бен Аммар, Эльза Брисингер, Биржит Кос, Майова Николас и Эллен Роуз. В кадре девушки отдыхают у моря в ярких купальниках с принтами, меховых халатах-пальто и пластиковых купальных шапочках из новой коллекции Miu Miu. Образы дополняют броские аксессуары: разноцветные сандалии, компактные сумки и солнечные очки в форме cat eye.