Elie Saab отложили презентацию коллекции на Неделе высокой моды в Париже, которая пройдет с 25 по 28 января. Такое решение было принято после того, как власти Ливана – родной страны дизайнера Эли Сааба – ввели очередной локдаун в связи с повторным всплеском эпидемии Covid-19, пишет The Blueprint.

«Кутюрная коллекция уже готова, но есть проблемы с логистикой. Мы решили сделать небольшой перерыв и дождаться подходящего момента, чтобы представить коллекцию. Честно говоря, риск слишком велик, а для нас безопасность всегда стоит на первом месте, особенно когда это касается безопасности наших сотрудников и тех, кто трудится над созданием коллекций», – приводит украинский Vogue слова дизайнера.

Эли Сааб младший, главный исполнительный директор бренда, основанного его отцом, заявил, что решение принято в интересах команды, состоящей из более чем 400 человек.

Напомним, что штаб-квартира Elie Saab была сильно повреждена в результате взрыва в Бейруте 4 августа. Но компания быстро завершила ремонт, что позволило закончить работу над новой коллекцией, которая должна быть представлена на Неделе моды в Париже.

По словам дизайнера, его главной целью было как можно скорее вернуть бизнес в прежнее русло, для того чтобы стать примером для молодежи и других предприятий, которые, возможно, отчаялись. «Мы хотели показать, что есть надежда и мы все еще верим в нашу страну», – цитирует Buro 24/7 Эли Сааба.

Как и организаторы Недели моды в Париже, Elie Saab пока не знают, смогут ли провести физический показ коллекции prê-à-porter в первую неделю марта в Париже, пишет Fashion Network.