Prada разорвала контракт с китайской актрисой Чжэн Шуан из-за разразившегося в Weibo скандала, пишет WWD.

Неделю назад Чжэн, которая известна на родине ролями в телесериалах и реалити-шоу, стала амбассадором модного Дома. А на днях бывший возлюбленный актрисы, продюсер Чжан Хэн рассказал, что в 2019 году актриса потребовала у суррогатной матери прервать беременность на 7 месяце. К тому моменту пара рассталась, и Чжэн решила, что дети им уже не нужны. Об этом пишет World Fashion Channel.

По информации WWD, местная пресса и интернет-пользователи быстро нашли документы о суррогатном материнстве и детали предстоящего судебного разбирательства. Дети бывшей пары родились в США (суррогатная мать была американкой). Мужчина прожил там более года, чтобы ухаживать за младенцами. Как пишет Buro 24/7, в социальную сеть также слили запись, где актриса и продюсер якобы обсуждают будущее тогда еще не рожденных детей: Чан предлагал отдать детей на усыновление, Чжэн сказала, что «не хочет когда-либо видеть их».

История вызвала волну недовольства среди интернет-пользователей, которые называли Чжэн Шуан «настоящим дьяволом, который носит Prada», пишет Esquire. В итоге итальянский модный Дом принял решение разорвать контракт с Чжэн Шуан спустя всего семь дней после начала действия договора. В истории Prada это самое краткосрочное сотрудничество.

Тем не менее, бренду не удалось избежать критики. Под постом Prada о показе мужской коллекции, который прошел днем ранее, появилось более 5 000 комментариев. Кто-то призывает бойкотировать бренд, а кто-то, наоборот, обвиняет актрису в падении продаж за последнюю неделю.