Шведский бренд H&M представил новую коллекцию Studio  - подиумной линейки, которую марка выпускает два раза в год. Эклектичная и яркая осенняя линия наполнена энергией и стилем современного Нью-Йорка. Дизайнерам удалось создать элегантный микс, в котором соединяются женственность и брутальность, стритстайл и утонченность. В отличие от большинства предыдущих коллекций Studio, посвященных вещам для торжественных выходов и событий, в этом сезоне девиз марки – универсальность.

Женская линия - это базовый гардероб для повседневной жизни в большом городе: свитера с высоким горлом, платья с вырезом на спине, строгая верхняя одежда, трикотаж, ботфорты на плоской подошве и вещи в спортивном стиле. Практичная черно-белая цветовая гамма и оттенки земли разбавлены граффити и яркими аксессуарами. Главное здесь - крой и необычные комбинации материалов. Шерсть, атлас, жаккард, шифон, стрейч-саржа сливаются в творческом коктейле стиля и комфорта. А дополняют образы тяжелые кожаные ботинки, удобные объемные сумки и массивная бижутерия из искусственного жемчуга.

«В этой коллекции важен крой, который подчеркивает женственность. Женственные детали сочетаются здесь с трендами в уличном или панк-стиле, что позволяет создать яркий, но вместе с тем утонченный образ», - рассказала Пернилла Вольфарт, креативный директор и глава дизайнерской команды H&M.

Мужская линия коллекции - это сочетание классики и спортивного шика: расслабленные костюмы, брюки из лакированной кожи, свитшоты и пальто - прорезиненные пуговицы и ограничители шнурков контрастируют со строгим кроем. Источником вдохновением послужили костюмы альпинистов, поэтому ставка сделана на многофункциональные детали и практичные вещи: трикотаж, накладные карманы. Отсюда и выбор материалов: шерсть, высокотехнологичный нейлон, кожа и хлопок.  Темные вещи - черные, темно-синие, винные и темно-оливковые – сочетаются с ярко-оранжевыми и пурпурными, также для коллекции характерна комбинация матовых и глянцевых текстур.

Несмотря на оригинальный крой, большую часть коллекции можно отнести к универсальному гардеробу. Продуманный крой, детали и аксессуары создают невероятно эклектичный и привлекательный образ современного космополита.