Осеннее шоу Saint Laurent под Эйфелевой башней оказалось не разовой акцией - Энтони Ваккарелло вот уже второй сезон подряд собирает поклонников, друзей и клиентов Дома на показе новой коллекции в самом сердце Парижа. Сумеречный город, площадь Трокадеро, огромный сияющий куб, перекликающийся огнями, ритмичные треки и квинтэссенция современного видения наследия Ива Сен-Лорана – на шоу французского бренда было прекрасно абсолютно все.

В новом сезоне Ваккарелло отправился на 40 лет назад, когда в бликах дискоболов переливались парчовые жакеты, платья в пайетках, кожаные брюки, а глубокое декольте, мини и «объемные» плечи были главными приметами модного образа. Дизайнер в очередной раз взял наследие легендарного Ива Сен-Лорана и придал ему новое коммерческое звучание. На подиуме царил черный цвет, который на фоне ярких золотистых огней выглядел роскошно и сексуально. Дерзкие мини-платья, шорты с пиджаком и полупрозрачной блузой, сочетание нескольких текстур и материалов в одном образе, яркие цветочные принты на темном фоне, вырезы на платьях, стремящиеся дойти до талии, – коллекция Saint Laurent балансировала между сдержанностью и смелостью. Завершали образы широкие ремни, серьги-кольца, суперобъемные браслеты, сапоги на головокружительных платформах и повязки на голову, усыпанные стразами, - еще один привет из прошлого.

Звездой показа снова стала Кайя Гербер, а места в первом ряду заняли Кейт Мосс, Катрин Денев, Шарлотта Генсбур со своей мамой Джейн Биркин, Зои Кравиц, Шарлотта Казираги и другие гости.