Немецкая компания A.S. Création Tapeten AG запустила линию обоев, принтом и узором для которых стали эскизы дизайнера Карла Лагерфельда, а также фирменная символика одноименной марки Karl Lagerfeld.

Некоторые из представленных вариантов отсылают к коллаборации брендов 1993 года, другие – к узорам для галстуков, которые дизайнер придумал еще в 1980-е, а также к особенностям его собственного узнаваемого стиля. Об этом пишет Buro 24/7 со ссылкой на WWD.

Всего на полотне разместилось 9 рисунков дизайнера. В палитре преобладают черный и белый цвета, которые предпочитал сам Лагерфельд.

Мотивы в некоторой степени автобиографичны: принт веера относится к тому времени, когда Лагерфельд постоянно носил этот предмет с собой; серия K/Kameo изображает профиль дизайнера в его уникальном стиле – с выступающим конским хвостом; К-образный стеганый принт повторяет отделку аксессуаров – он имеет тиснение для создания трехмерного эффекта и представлен в различных оттенках, пишет L’Officiel.

По информации PROfashion, обои можно приобрести в избранных дизайнерских магазинах по всему миру или на сайте-агрегаторе Wallcover. Цены варьируются от 50 до 75 евро за рулон.