Итальянский бренд аксессуаров Furla выпустил лимитированную капсульную коллекцию сумок с изображением матрешек. Капсула приурочена к Чемпионату мира по футболу и будет продаваться только в России.

Metropolis – легендарная модель сумки, которая на протяжении многих лет воплощает собою бесконечные творческие идеи итальянского бренда аксессуаров. Матрешка - деревянная кукла, которая является одним из главных образов русской культуры. Из этого соединения формы и уникальной философии родилась новая модель Metropolis Matryoshka: три сумочки и три принта, которые чествуют страну-хозяйку нынешнего первенства.

Первый принт на черном фоне повествует о многообразии русских кукол. Второй - изображает двух матрешек в цветах и ветках на белом фоне. И третий – на розовом фоне фигуры четырех кукол в голубых и лиловых оттенках. В качестве дополнения к трем моделям выпущены кошельки с такими же принтами, как на сумочках, а также брелок в виде силуэта матрешки.

Коллекция поступила в продажу 14 июня и будет доступна во флагманских бутиках Furla в московском ГУМе и петербургском ТЦ «Галерея», в магазинах Furla в Сочи, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, а также на сайте бренда. Продажи продлятся до конца Чемпионата мира, который завершится 15 июля 2018 года.