Вирджил Абло, один из главных генераторов хайпа в мире моды в последние два года, создал еще одну коллекцию для Nike. Если прежде они вместе выпускали только кроссовки, то теперь, наконец-то, появилась и одежда - это футбольные джерси.

Капсула Football, Mon Amour получилась для основателя и креативного директора Off-White очень личной, потому что он сам в юности любил играть футбол. Кроме того, Вирджила как дизайнера всегда привлекала эстетика спортивной формы.

«В языке и истории футбола замечательно то, что он имеет собственную эстетику. Меня всегда впечатляло, как европейские команды носят название своего спонсора на груди. В этой коллекции я хочу представить разные виды шрифтов», - рассказал Абло.

Все номера на вещах отсылают к игровым номерам самого дизайнера. Черно-белая шашка джерси напоминает о чешской форме. А лев, жонглирующий точками, – референс к таким же точкам на бутсах Mercurial, ими Вирджил хотел обозначить самое оптимальное место, которым надо бить по мячу.

Коллекция Nike и Off-White Football, Mon Amour поступит в продажу в интернет-магазине Nike и в «КМ20» в Москве 14 июня. Отличный повод заняться спортом!