Бренд одежды «Волчок» и фотограф Эмми Америка выпустили ограниченный тираж футболок в поддержку благотворительной акции «Не виновата», которая пройдет в 15 городах России и в столице Белоруссии — Минске.

В рамках проекта 8, 9 и 10 марта состоятся концерты, выставки, лекции, чтения и другие мероприятия, цель которых — привлечь внимание к проблеме домашнего насилия. Вся прибыль, собранная во время мероприятия, будет направлена в центры, оказывающие бесплатную профессиональную помощь женщинам, которые пережили насилие. Так, пожертвования поступят в центры «Сёстры», «Насилию.нет» и региональные организации.

«В безумном ритме современной жизни наше внимание часто сужается до нашего личного времени и карьеры. Но никакая занятость не может оправдывать бездействие или безразличие. Каждая третья девушка в мире сталкивается с проблемой домашнего насилия. Проект стал для меня возможностью использовать свой голос для защиты чего-то большего, чем моё Я, и заставил задуматься о более активном участии в подобных инициативах», — рассказала Эмми Америка.

Футболки доступны в двух цветовых решениях: чёрном и белом. Их можно приобрести на сайте проекта Faces & Laces Locals. Стоимость одной футболки составит 1200 рублей.