Итальянский streetwear-бренд Off-White выпустил капсульную коллекцию, вдохновлённую картинами легендарного художника-неоэкспрессиониста Жан-Мишеля Баскии. Так появились худи и футболки в двух цветах - черном и белом, джинсы и брюки с контрастными принтами, рубашка из денима и силиконовые чехлы для смартфона. Все вещи украшены узнаваемыми набросками Жан-Мишеля.

По словам исполнительного директора марки Вирджила Абло, Баския был важным связующим звеном между культурой Нью-Йорка и американскими традициями в искусстве, которые стали одной из главных тем для вдохновения Off-White. Напомним, что в прошлом году бренд успел создать коллаборации с ИКЕА, Byredo, Nike и даже с художником Такаси Мураками.

Футболка из капсульной коллекции обойдётся в 440 долларов, худи - в 740 долларов, а брюки - в 1140 долларов. Коллекция уже доступна на сайте и в магазинах бренда.

Напомним, сейчас в Париже в Фонде Louis Vuitton проходит выставка работ Жан-Мишеля Баскии (там же можно купить и одежду из новой коллекции), а издательство Taschen выпустило альбом с репродукциями его картин.