Какую одежду должна носить жительница мегаполиса? Одни уверены, что она должна соответствовать образу бизнес-леди, другие считают, что наиболее приемлемым является casual-вариант. Спор этих точек зрения и лег в основу новой коллекции Гийома Анри для Nina Ricci.

В качестве отправной точки в своей работе дизайнер использовал военную форму прошлого. На подиуме появились гусарские жакеты с эполетами, перья на голову и кепи в военном стиле. Помимо этого в следующем сезоне Nina Ricci предлагает носить кожаные платья, брюки-бананы, легкие шелковые рубашки, кружевные боди, брючные костюмы и элегантные платья.

По мнению Гийома Анри, женщина нового времени играет роль воина, которому и форма должна быть под стать. Боевое настроение выражается в силуэте, дерзость которого сглаживают нежные тона и декор. Базовые майки дизайнер украшает обильным количеством бахромы, деликатные диадемы снабжает пером, а пояса - первыми буквами названия бренда, делая их похожими на эмблему родового имени. В общем, поэзия во всем!