Дизайн-студия Crosby Studios и ювелирный бренд Avgvst выпустили первую совместную коллекцию, которая отдает дань уважения культуре уличных карнавалов и парадов, пишет Admagazine.

Идея создать такую коллекцию появилась у Гарри Нуриева в Нью-Йорке, когда на одной из улиц он нашел бусы, потерянные кем-то во время Парада гордости. Дизайнер загорелся идеей превратить культовые недорогие ожерелья в линию элегантных изделий. «Я хотел воссоздать ощущение пластмассовых бусин в изящных украшениях и сделать дешёвое желанным и драгоценным. Сначала вам кажется, что вы смотрите на лёгкое пластмассовое ожерелье, но в тот момент, когда вы касаетесь его, вы чувствуете вес и прохладу серебра. Каждая бусина, которая должна была выглядеть как что-то с полок магазина „всё за один доллар“, сделана из серебра 925-й пробы и изысканно отполирована», – приводит Wonderzine слова Нуриева.

В коллекцию, арт-директором которой выступил Тайлер Биллингер, вошли три вида ожерелий, два браслета и серьги, украшенные серебряными бусинами, покрытыми высокотехнологичной нанокерамической краской смелых цветов. Кроме того, изделия можно украсить забавными шармами в виде Эйфелевой башни, микрофона, замка, губной помады и туфель, которые цепляются на украшения и в разных комбинациях создают уникальные произведения, выражающие индивидуальность.

Коллекцию уже можно найти в магазинах и на сайте Avgvst.