Модный марафон в Лондоне продолжается: на очереди – остановка молодежного бренда Versus и его креативного директора Донателлы Версаче. Разрабатывая новую коллекцию, дизайнер решила обратиться к собственным архивам. Показы в Нью-Йорке в середине 90-х, клетка «принц Уэльский» красного и серого цвета, нашивки и принты в виде название модного Дома – все это нашло отражение в коллекции весна-лето 2018.

Знаменитая клетка (отсылка к культуре Англии, в столице которой и состоялся показ) поселилась буквально на всем: на платьях, брюках, юбках, куртках. Ее Донателла дополнила собственными вариациями ковбойской униформы в виде джинсовых комплектов, разноцветных вставок на подолах или лацканах. Конечно, Versus был бы не Versus без дерзкой сетки, черной кожи, ультраярких оттенков. Из прошлого сезона в будущий перекочевали и широкие чокеры, своим внешним видом напоминающие практически ошейники. Из других акцентов - ковбойские сапоги, босоножки с тупым носом, панамы и сумки с широкими ремнями.

По словам Донателлы, главная цель Versus – соответствовать духу времени, но при этом содержать элементы классического стиля Versace. Девиз этого сезона – «Ты должен быть собой». И коллекция весна-лето 2018 его полностью оправдывает, так как любой молодой человек может найти в ней что-то подходящее. Скейтерам бренд предлагает длинные футболки в сетку и кроссовки, для девушек, любящих подчеркивать свою женственность, есть приталенные мини-платья, а для тех, кто строит карьеру, подойдут сдержанные джинсовые наряды.

Оценить молодежный заряд Донателлы Версаче пришли модель и сестра Кейт Мосс – Лотти Мосс, певица FKA Twigs, писатель и журналист Дерек Бласберг и другие поклонники дизайнера.