Парижская Неделя моды завершилась показом женской коллекции весна-лето 2019 Louis Vuitton. Пока другие дизайнеры создают одежду, которую легко внедрить в гардероб, креативный директор французского Дома Николя Гескьер работает с темой футуризма. Во время создания новой коллекции дизайнер размышлял о грани между виртуальной реальностью и реальной жизнью.

Показ прошел в стенах культовой достопримечательности французской столицы - во внутреннем Квадратном дворе Лувра. Однако вместо музея гости шоу оказались словно на космическом корабле: все кругом было в подсвеченных яркими лампами зеркальных декорациях.

Под музыку Woodkid Николя Гескьер представил утопически прекрасный футуризм, оживший в красочных мазках на платьях, необычных формах, широких рукавах, сетчатых нарядах а-ля космическая Жанна Дарк, квадратных панамах с «подолом».

Модели дефилировали в платьях и рубашках с принтами, будто нарисованными художниками из будущего. Металлизированные детали на нарядах усиливали ощущение путешествия во времени и пространстве. Интересно, что при всей своей «космичности» вещи получились такими, что вписать их в обычный гардероб не составит труда. Удлиненные жакеты с широкими плечами и кожаные жилеты, трикотажные платья, объемные пальто, пестрые брюки - все это смогут носить не только звезды стритстайла, но и реальные женщины.

Но когда речь идет о Louis Vuitton, интереснее всего наблюдать за аксессуарами. И тут Николя Гескьер сумел всех удивить. Вместо классических crossbody на моделях красовались миниатюрные сумки в форме яиц и летающих тарелок. Помимо этого были представлены саквояжи с защищенными углами, лимонная Petite Malle, запринтованная Twist, сумка для бумаг и миниатюрные клатчи.

Оценить всю эту «внеземную» красоту пришли давние музы Николя Гескьера, которые периодически снимаются в рекламных кампаниях французского Дома. Среди прочих - Леа Сейду, Катрин Денев, Алисия Викандер, Софи Тернер, а также Изабель Юппер, Кейт Бланшетт и Шейлин Вудли.