Gucci запускают новый проект Gucci Places - приложение, которое позволит всем поклонникам бренда приобщиться к городам, в которых дизайнер Дома Алессандро Микеле черпает вдохновение для своих коллекций. Идея состоит в том, чтобы побудить людей открыть для себя интересные и неожиданные места и истории.

Благодаря фото- и видеогалереям, встроенным в программу, можно будет узнать краткую историю города, интересные факты, рассмотреть местные достопримечательности. Пользователям также предоставят доступ к разделу информации, которое позволит им связаться с Places по электронной почте, телефону или зайти на сайт конкретного места.

Приложение будет использовать службы геолокации мобильного устройства пользователя, так что, если вы окажетесь неподалеку от одного из Gucci Places, то тут же получите push-уведомление с приглашением его посетить. Кроме этого, с помощью check-in в любом из Gucci Places можно будет поставить специальный бейдж о своём там пребывании.

Первым «местом Gucci» станет Чатсуорт-хаус (Chatsworth House) в Дербишире, Англия, где в настоящее время проходит выставка House Style, представляющая предметы гардероба и другие памятные вещи семейства Девоншир, собранные за последние пять столетий (ее поддерживают Gucci, а куратором выступает Хэмиш Боулз). Напомним, что именно в Чатсуорте Глен Лачфорд отснял нашумевшую круизную кампанию Gucci-2017 с Ванессой Редгрейв в главной роли.

Известно, что в рамках проекта специально для каждого из Places будет создаваться отдельная тематическая коллекция Gucci. Так, линейка Gucci х Chatsworth будет продаваться исключительно в шоу-руме Чатсуорт-хауса и монобрендовом бутике Gucci на Sloane Street в Лондоне.