В Лондоне прошел показ Simone Rocha, темой которого стала эпоха викторианской Англии. Коллекция хоть и снова сделана в любимом Симон стиле рококо, но, если сравнивать с предыдущими, получилась более носибельной, а от этого и более коммерческой. В новом сезоне дизайнер рассуждала о нежности и эротичности, о личном пространстве и незащищенности. Вдохновением для нее стали чувственные скульптуры Лизы Буржуа и фильмы Майкла Пауэлла "Красные башмачки" и "Подглядывающий".

На подиуме эти мысли выразились в использовании полупрозрачных фактур на верхней одежде, прежде всего разнообразных тренчей, ставших основой коллекции. Также Роша сделала акцент на зоне груди, надевая шелковые бюстье поверх пышных блуз или сочетании их с невесомым фатином. Вместе с черным в палитре соседствовали пудровые оттенки, красный, насыщенно-голубой и золотые блестки. В качестве аксессуаров дизайнер предложила носить элегантные ридикюли и фигурные ободки для волос, похожие на диадемы. Грубые ботинки черного цвета идеально вписались в общую концепцию образа.

Показ Simone Rocha осень-зима 2019/2020 запомнился еще и разнообразным кастингом – от юных дебютанток до опытной Линдси Уиксон, эксцентричной Хлои Севиньи и зрелой Джейн Ховарт, звезда которой сияла еще в середине 1980-х.