Коллекция Conscious Exclusive продолжает использовать растущие возможности экомоды. В осенне-зимней линейке H&M к таким инновационным материалам, как переработанный полиэстер и Econyl, добавились кашемир и бархат из переработанного полиэстера. Коллекция включает в себя не только одежду, но и нижнее белье, обувь и аксессуары. А палитра не ограничена пыльной пастелью или черным, но и представляет модели в насыщенной и пастельной цветовой гамме.

«Мы очень рады, что впервые выпустили коллекцию Conscious Exclusive осень-зима. Всё началось с того, что мы хотели создать универсальное пальто, как для особых случаев, так и для повседневной жизни, но затем наша идея трансформировалась в нечто более существенное, объединив исторические артефакты с вдохновением современного дизайна», - рассказала Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M. Источником вдохновения для коллекции послужили фрагменты старинного гобелена.

Экологичность коллекции подтверждается использованием цифровых принтов, вместо использования воды, которые получаются н еменее яркими. Застежка-молния всегда выполнена из переработанного полиэстера. Ткань, которая покрывает пуговицы на некоторых изделиях, - это та же самая устойчивая ткань, которая использовалась для создания всей вещи. Подклад для вещей также сделан из переработанного материала.

Ключевые модели Conscious Exclusive - широкая черная шерстяная рубашка с объемным воротником и яркими боковыми прорезями на талии, покрытая пайетками куртка с цветочным принтом из переработанных пластиковых бутылок, а также длинное платье с V-образным вырезом на спине из 100% органического шелка.