Крупнейший британский ритейлер Topshop продолжает радовать своих поклонников не только постоянным обновлением ассортимента в более чем 400 магазинах по всему миру, но и подиумными коллекциями Topshop Unique. Очередная, сезона весна-лето 2017, была продемонстрирована накануне в рамках Недели моды в Лондоне.

Новая коллекция Topshop Unique – дань непотопляемому тренду на 80-е, не уходящего с подиума уже несколько лет. Экстравагантные формы, анималистичные принты и оригинальные текстуры стали главным источником вдохновения дизайнеров бренда. Впрочем, надо признать, что 80-е в исполнении команды Topshop очень спокойные – ставка сделана на классические базовые силуэты, в коммерческом успехе которых не приходится сомневаться.

Днем героиня из 80-х выбирает юбки миди, блейзеры, немного неуклюжие пальто oversize или очень женственные платья с цветочным принтом. А вот вечером она переходит к более смелым платьям мини или макси с сексуальными вырезами. Topshop снова вводит в моду фатиновые ткани и пышные юбки в стиле глэм-рок. Цветовая гамма вполне спокойна, яркие оттенки появляются лишь в нескольких образах – фуксия, лимонно-желтый и сиреневый.

Отдельного внимания заслуживают замшевые и кожаные открытые ботильоны интересной формы, напоминающие туфельки золушки. Они имеют все шансы стать настоящим must-have следующего сезона. При этом нет никакой необходимости ждать весны - Topshop, как и многие крупные игроки индустрии, уже перешел на концепцию see now - buy now.