В честь стартующего в июне месяца прайдов по всему миру Puma выпустила капсульную коллекцию, созданную в сотрудничестве с моделью и ЛГБТК-активисткой Карой Делевинь.

В коллекцию, получившую символическое название From Puma with Love (с англ. «От Puma с любовью»), вошли 13 предметов, в том числе толстовки, худи, брюки и поясные сумки. Все они украшены яркими радужными узорами и разноцветными принтами.

Спортивный бренд пожертвует 20% от выручки с продажи капсулы фонду Кары Делевинь, занимающемуся поддержкой благотворительных организаций, помогающих ЛГБТК-сообществу, таких как GLAAD, The Trevor Project and Mind Out.

«Мы гордимся сотрудничеством с Карой и нашим совместным проектом в честь запуска месяца прайдов по всему миру. Таким образом мы можем не только повысить осведомленность о правах представителей сексуальных меньшинств, но и материально помочь профильным ассоциациям, – рассказал Адам Петрик, глобальный директор Puma по бренду и маркетингу. – Активная позиция Кары как лидера и члена ЛГБТК-сообщества сделали ее идеальным партнером для сотрудничества в этом вдохновляющем проекте. Сейчас как никогда важно поддерживать друг друга, и эта коллекция напоминает нам, что вместе мы всегда сильнее».

From Puma with Love поступит в продажу на сайте Puma 1 июня. Цены на вещи составят от $20 до $45.