Кейт Миддлтон известна своим безупречным вкусом и умением хорошо одеваться, благодаря чему она стала иконой стиля для тысяч поклонников по всему миру. Неудивительно, что именно её королева Елизавета II попросила стать хозяйкой приёма, организованного для представителей мира моды 19 февраля в Букингемском дворце.

Мероприятие под названием Commonwealth Fashion Exchange Reception приурочено к Лондонской неделе моды, которая пройдёт в столице Англии с 16 до 21 февраля. По данным британских СМИ, вместе с Кейт Миддлтон приём будет вести 53-летняя Графиня Уэссекская Софи - супруга принца Эдварда, младшего сына Елизаветы II, которая считается одной из самых стильных британок. Приём станет частью мероприятий, посвящённых Содружеству Наций (добровольное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты, всего 52 государства), на него будут приглашены дизайнеры из Британии, а также стран - членов Содружества.

В списке гостей уже есть Стелла Маккартни, Биби Рассел и Карен Уокер, а также производители-ремесленники из небольших и развивающихся стран, которые являются членами Содружества наций. «Эта инициатива использует моду как общий язык и платформу, чтобы помочь людям взглянуть на Содружества с другой стороны. Прием в Букингемском дворце продемонстрирует некоторые результаты этого обмена знаниями», - рассказали представители Дворца.

На приеме также будет представлена тематическая выставка с работами дизайнеров Содружества. Образы, созданные специально для события, покажет 31 модельер.