Кейт Мосс, Наоми Харрис, Кэри Маллиган и Хлоя Севиньи пополнили ряд знаменитостей, которые примут участие в инициативе международной организации Oxfam, борющейся с бедностью по всему миру, и ресейл-платформы Vestiaire Collective. В рамках проекта «Second Hand September» звезды пожертвовали одежду, которую они надевали для появления на красной ковровой дорожке и на модных показах. Все вещи будут распроданы на аукционе Vestiaire Collective, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

#SecondHandSeptember – это челлендж, запущенный Oxfam в социальных сетях с целью побудить потребителей перестать покупать новую одежду и обратиться к подержанным вещам, по крайней мере, на месяц. Теперь к этой инициативе присоединилась Vestiaire Collective, предложившая провести собственную благотворительную распродажу.

Первый ряд модных показов – это всегда знаменитости. И хотя нынешний модный сезон проходит в необычных условиях, что связано с ограничениями из-за пандемии Covid-19, фэшиониста со всего мира смогут приобрести лучшие образы с главных fashion-шоу мира, не выходя из дома.

Блейзер Yves Saint Laurent Кейт Мосс, желтый комбинезон Isabel Marant Тэнди Ньютон, юбка Miu Miu Наоми Харрис и тренч Burberry Микаэлы Коэл – вот лишь некоторые из вещей, которые будут представлены на аукционе Vestier Collective.

«Хотя пандемия принесла много горя и ознаменовала начало всемирного кризиса, она также дала возможности сломать старые привычки и построить более справедливое и устойчивое будущее», – рассказала Фи Гилфезер, эксперт Oxfam по устойчивому развитию.

Все вырученные средства пойдут на финансирование нескольких проектов Oxfam по сокращению бедности во всем мире.