Кризис Covid-19 стал причиной углубления гендерного неравенства по всему миру. Женщины самых незащищенных профессий массово лишились работы, резко возрос уровень домашнего насилия в семье, а на передовой борьбы с распространением болезни оказались в основном санитарки, медсестры и врачи.

Чтобы помочь попавшим в беду женщинам, Gucci Chime For Changes и Kering Foundation решили действовать сообща. Вместе они запустили кампанию по увеличению финансирования некоммерческих организаций, которые оказывают поддержку женщинам и девочкам по всему миру и борются с домашним насилием во время пандемии Covid-19. Кампания под названием #StandWithWomen проходит под руководством Сальмы Хайек Пино, соучредительницы и директора Совета Kering Foundation.

Бенефициарами программы #StandWithWomen являются благотворительные организации и НКО. Среди них Chain Italia, Equality Now, которая работает на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Fonds mondial pour les femmes, HER Fund в Гонконге, Mediterranean Women's Fund во Франции и Semillas в Мексике.

Эта инициатива стала продолжением благотворительного проекта Kering, материнской компании Gucci, пожертвовавшей средства ассоциациям Китая, Италии, Франции и США, а также решения Gucci перевести $2 млн программе «We Are All In This Together» (с англ. «Мы все в одной лодке»).