Креативный директор Dior Men Ким Джонс представил капсульную коллекцию, разработанную вместе с Converse. В линейку вошли обновленная модель кедов Chuck 70, футболки, брюки-карго с кнопками, толстовка с круглым вырезом и анораки из нейлона.

Одежда из коллекции передает классический американский стиль уличной одежды 90-х годов, переосмысленный дизайнером. Сам Джонс описывает ее как «современную версию стиля Take Ivy», пишет Vogue UA.

«Я смотрел на японских дизайнеров, которые заново адаптируют американскую спортивную одежду – воссоздают образ пятидесятых и шестидесятых. Очевидно, Converse был ключевым брендом во всем этом. Теперь я просто собираю все это по-другому. Подход к дизайну обуви был очень простым – взять классическую обувь и затем почти закрыть ее чем-то, чтобы защитить ее», – приводит The Blueprint слова дизайнера.

Отличительными особенностями Chuck 70 являются удлинение и изгиб резиновой подошвы для создания иллюзорного эффекта возвышения, а также прозрачная клетка из термопласта с отверстиями для шнурков.  Кроме того, имя Джонса нанесено на язычок и стельку кедов, а круглый значок Converse All Star размещен на средней части модели. Пары выполнены в черном и молочном цветах.