Британский журнал The Face будут издавать после тринадцатилетнего перерыва. Последний номер популярного издания о культуре, fashion-индустрии и музыке вышел в 2004 году. Сегодня модному вестнику, в котором начала свою карьеру британская супермодель Кейт Мосс (в 1990 году 16-летняя Кейт появилась на обложке), собираются дать второй шанс. Права на его выпуск купила британская медиакомпания Wasted Talent, в активах которой есть журнал Mixmag, освещающий клубную культуру.

На этот раз издатели собираются сделать ставку на digital-версию The Face, и пока неизвестно, появится ли журнал в печатном формате. Руководители проекта рассказали о стратегии video-first: ее основой станут видео на YouTube и небольшой контент для социальных сетей. «Одним из главных достоинств The Face была наставническая роль. Сегодня молодежь, как мой сын, к примеру, перегружена информацией. Я думаю, они бы не отказались от совета, что послушать и посмотреть, от лидеров мнений, которым доверяют», - рассказала журналист Шерил Гаррэтт, которая работала в издании с 1989 по 1995 год.

Напомним, что The Face был основан в 1980 году журналистом Ником Логаном. В свое время в этом издании начинали карьеру фотографы Юрген Теллер, Дэвид Лашапель, Дэвид Симс, дуэт Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин, графический дизайнер Невилл Броди и стилист Кэти Гранд (ныне главный редактор журнала Love). А его обложку украшали главные мировые знаменитости: Леонардо Ди Каприо, Мадонна, Бьорк, Наоми Кэмпбелл и многие другие.