Помимо Каннского кинофестиваля, на Лазурном берегу проходит еще много чего интересного. Например, Неделя моды в Монте-Карло, закрыть которую удостоилась чести Альберта Ферретти.

Переноситься в своей фантазии куда-то, где вечное лето и гламурный отдых, собравшимся не пришлось: модели вышагивали на фоне яхт, пальм и лазурного моря. На подиуме в этот вечер появилась Эльза Хоск — она открыла показ, выйдя к публике в темно-синем замшевом брючном костюме с металлической фурнитурой (такая отделка стала одной из ключевых деталей коллекции).

Саму круизную линейку Ферретти описала как новую эксцентричность, выраженную через поиск личной индивидуальности. Поэтому коллекция получилась простой, но яркой и запоминающейся: воздушные материалы сочетались на подиуме с более тяжелыми тканями, такими как замша и джинса. В одежде ощущались нотки 70-х: брюки клеш, крупные очки и косынки. Начав с простых дневных образов, показ завершился длинными, пышными, струящимися вечерними платьями, расшитыми перламутром и перьями.

Кстати, гости могли поздравить дизайнера не только с новой коллекцией, но и с престижной наградой, которую ей вручили накануне. Альберта Ферретти получила приз за развитие этичной моды — снижение уровня отходов от производства, использование экологичных материалов и ответственное потребление.

Гостями показа стали Ева Лонгория, Пьер и Беатрис Казираги, принцесса Монако Александра Ганноверская, Хелена Бордон, Виктория Сильвстедт и многие другие.