После сотрудничества с adidas и Moncler Крейг Грин запустил совместный проект с Champion. Для работы над коллаборацией лондонский дизайнер изучал архивы спортивного бренда, чтобы вдохновиться функциональностью и коллективным духом его коллекций.

Новая капсула разделена на два тематических блока, первый из которых посвящен стилю студенческих спортивных команд. Используя форму 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов, Грин добавил к ним отстроченные патчи с цифровыми символами, чтобы представить каждое десятилетие. Патчи есть на спине, в то время как их передняя часть вещей полностью черная.

Второй блок посвящен техническим инновациям Champion, в частности ребристой ластовице, используемой для улучшения движения, комфорта и функциональности. Она используется в толстовках и трикотажных изделиях капсулы и в какой-то момент превращается в почти скульптурное дополнение к образам.

«Champion – это бренд с невероятно историей, имеющий потрясающий архив. Для меня университетская графика связана с концепцией принадлежности, поэтому мне очень нравится, что найденные модели были изначально созданы именно с этой целью, – рассказал Грин. – Мы исследовали классические детали конструкции Champion и то, как элементы, предназначенные для чисто технических задач, могут формировать эстетику дизайна».

Продажи коллекции стартуют 3 сентября в Европе и 26 сентября в Японии.