В рамках международного проекта Condé Nast по формированию общественно значимой повестки в глянцевых журналах, Vogue UK решил посвятить свой новый номер активистам, занимающихся важными социальными вопросами: начиная с расизма и заканчивая дискриминацией людей с ограниченными возможностями и женщин.

На обложке сентябрьского номера под названием «Activism Now» (с англ. «Активизм сейчас») появились двадцать героев, снятые в черно-белой гамме. Среди них оказались модель и основательница феминистического онлайн-комьюнити Gurls Talk Адвоа Абоа и футболист и филантроп Маркус Рашфорд, позировавшие в объективе Мисана Гарримана (первого фотографа-мужчины африканского происхождения, снявшего обложку британского Vogue).

В своем письме главного редактора Эдвард Эннинфул рассказал, что послужило источником вдохновения для создания портфолио современных активистов.

«Осенью все международные журналы моды, которых в настоящее время насчитывается 26, объединятся, чтобы посвятить свои сентябрьские обложки одной общей теме: надежде. Я сразу решил, что интерпретация данной идеи Vogue UK должна быть одой необыкновенным людям, которые в этот трудный год посвятили свою жизнь борьбе за более справедливое общество», – написал он. В Instagram Эннинфул добавил: «В течение нескольких недель, последовавших за убийством Джорджа Флойда, движение Black Lives Matter превратилось в глобальный призыв к переменам. В нашем сентябрьском номере мы хотели дать голоса еще большему количеству активистов – тем, кто борется с системным расизмом, дискриминацией людей с ограниченными возможностями, бытовым насилием, гендерным неравенством и экологическим кризисом».