Перестановки дизайнеров внутри холдинга LVMH не заканчиваются. На прошлой неделе французский модный Дом Berluti объявил об уходе с поста креативного директора Хайдера Акерманна, после чего сразу же посыпались предположения о его возможном преемнике. Им, как и предполагали инсайдеры, стал бельгиец Крис ван Аш, ранее возглавлявший Dior Homme. Он будет отвечать за все линии марки, включая одежду, аксессуары из кожи и обувь.

«Мы знакомы с Крисом несколько лет, я всегда восхищался его работой в Dior Homme и с нетерпением жду нашего сотрудничества», -прокомментировал назначение Антуан Арно, генеральный директор Berluti.

«Я всегда хотел строить мосты между наследием дома и современностью. Антуан Арно рассказывал мне о своих амбициях для Berluti, и я с большим удовольствием принимаю этот новый вызов, который идеально соответствует моему желанию и видению», - рассказал, в свою очередь, дизайнер. Свою первую коллекцию для Berluti Крис ван Аш покажет в январе следующего года.

Ранее бельгиец в течение 11 лет возглавлял мужскую линию Dior, но в конце марта заявил о своем уходе с поста креативного директора бренда. На его место назначили Кима Джонса, покинувшего Louis Vuitton.