Бренд Tory Burch сейчас известен многим, потому что это имя - олицетворение безупречного вкуса и превосходного дизайна.

По окончании университета Тори Берч переехала из родной Пенсильвании в Нью-Йорк. Целеустремлённая и энергичная девушка не долго думала, чем заниматься дальше. Сразу же по окончании университета она стала работать в журнале «Harper's Bazaar», писала статьи. Одновременно с работой в журнале Тори сотрудничала с такими известными дизайнерами как Ralph Lauren и Vera Wang. Это помогло ей в дальнейшем обрести свой стиль и, создав в 2004 году собственный бренд, быстро завоевать признание в модном мире.

И хотя марке уже 14 лет, детские воспоминания все еще продолжают вдохновлять дизайнера. Коллекция весна-лето 2019 - это настоящий аристократизм в современном прочтении. Легкие текстуры, нежная пастельная гамма, свободные силуэты - все образы Тори списывала со своих родителей. В детстве они постоянно путешествовали. Италия, Греция, Марокко, Испания - вот откуда эти круизные отголоски в коллекциях дизайнера.

При просмотре коллекции действительно как будто переносишься в самые живописные уголки земного шара. И хотя образы с показа Недели моды в Нью-Йорке выглядят очень расслабленными, каждый из них выполнен с ювелирной точностью. Здесь и свободные хлопковые платья с орнаментом бохо, и удобные костюмы цвета хаки, и яркие кардиганы, и контрастная полоска и даже монохромные ансамбли. Несмотря на такую эклектику, коллекция выглядит органичной, сбалансированной и очень элегантной.