Ralph Lauren сегодня - синоним американской моды. В этом году модному дому исполняется 50 лет. Полвека работы в индустрии дизайнер решил отметить с размахом, проведя показ в самом популярном месте США - в Центральном парке Нью-Йорка, перед террасой Bethesda. «Стараться создавать одежду, не оглядываясь на моду, а придумывать что-то легендарное и вневременное - вот, к чему я стремлюсь», - сказал перед шоу маэстро и представил осенне-зимнюю коллекцию («see now - buy now» в действии), наполненную хитами бренда.

В коллекции, ставшей посвящением тому самому американскому духу и стилю, который помог дизайнеру завоевать мир в далеком 1968 году, он соединил богемный шик 70-х и гламур 80-х. Так Лорен отдал дань родному городу, столице американской и мировой моды. В показе приняли участие профессиональные модели разны возрастов, а также дети и подростки.

Начал маэстро со своей любимой темы - эстетики Дикого Запада. Пестрые кардиганы, напоминающие индейские пончо, рубахи в клетку, свитеры грубой вязки, рабочие джинсовые комбинезоны, много замши и акцент на верхней одежде - это была основа коллекции, к которой Лорен добавил немного праздничности. Для этого дизайнер использовал сложные фактуры вроде бархата и пайеток, а также длину макси. Основным мотивом стала техника пэтчворк. Золотые нити, меха и эксклюзивные итальянские ткани добавляли богемного настроения. Из лоскутов Лорен сшил и классические двубортные пальто, и вечерние платья. Например, на наряд, продемонстрированный Джиджи Хадид, ушло 132 кусочка ткани.

Грандиозное шоу было поделено на две части. После реверанса в сторону стиля ковбоев Ральф Лорен показал новую коллекцию линейки Polo Ralph Lauren, в которой уже расцвела эстетика преппи. Это еще одна важная для американской культуры тема, и Лорен мастерски соединил ее с популярной сегодня логоманией, яркими расцветками родом из 80-х и спортом, заодно подчеркнув важность семейных ценностей для американского общества - часть моделей выходили парами и вместе с маленькими детьми. Здесь уже любимая американцами многослойность, athleisure и эстетика формы университетов Лиги плюща.

Шоу закончилось бурными овациями, аплодисменты не стихали еще долго, а Ральф обнимал каждого гостя его показа в Центральном парке. Поздравить дизайнера с творческим юбилеем в Нью-Йорк слетелось немало звезд: Блейк Лайвли, Канье Уэст, Опра Уинфри, Энн Хэтуэй, Анна Винтур, Рози Хантингтон-Уайтли, Мария Шарапова, Джессика Честейн, Роуз Бирн, Приянка Чопра, Ник Джонас и многие другие.