Ksenia Schnaider представили мерч для самого большого фестиваля вина Восточной Европы — Kyiv Wine 2019. Новинки выглядят очень стильно и вдохновлены, конечно же, вином.

«Мы решили посвятить коллаборацию вину, и сделать вещи в технике «винный» тай-дай (tie-dye), – говорит дизайнер Ксения Шнайдер. - Эта техника иммитирует разводы от пролитого вина. Каждое изделие выкрашивалось вручную, поэтому ни одна вещь из коллаборации не повторяется. Нам хотелось, чтобы этот мерч выглядел уместно не только на KYIV WINE, но и в любом другом месте этим летом».

В линейке представлены практичные и модные вещи – футболки из 100% хлопка, панамки, сумки со специальными отделениями для бутылок вина и пончо-пледы из плотного денима. Дополнительно в коллекцию вошли панамки и сумки, вдохновленные классической формой пакета-маечки, из tyvek – нетканого материала, похожего на бумагу.

Все вещи из необычной коллаборации примерили на себя лидеры мнений, и они же стали героями кампейна — Валерий Созановский, Сергей Созановский и Ирина Костюк, Руслан Багинский и Петр Ясинский, Василий Гроголь, Слава и Лена Балбек, Рита Мурадова, команды Public Kitchen и GoodWine. Стилизацией съемки занималась Ксения Шнайдер, а снимки сделала фотограф Наталья Иванова.