Бренд Ксении Шнайдер запустил предзаказ на коллекцию весна-лето 2021. В этом году дизайнер объявила о переходе на формат see now – buy now: чтобы избежать перепроизводства, все изделия будут отшиваться исключительно под заказ клиентов. Об этом пишет Buro 24/7.

«Пандемия показала, как много мы производим ненужной одежды, и мы решили пересмотреть наш подход к работе и отказаться от производства тиражей, – приводит портал слова дизайнера Ксении Шнайдер. – Переход на изготовление одежды под конкретный запрос клиента для меня самый экологичный и правильный вариант работы в данный момент».

Это отразилось и на самих вещах. Двусторонние джинсы и топы можно носить с обеих сторон, не покупая лишнего. Коллекция традиционно создана из вторичных материалов: отрезков тканей, переработанного денима и стоковых материалов, найденных в студии бренда. Вместе они сшиты в технике пэчворк, создавая новую ткань.

В новую коллекцию Ksenia Schnaider вошли укороченные куртки, классический бежевый двубортный тренч с элементами из денима, хлопковые белые платья, шорты и юбки из винтажного денима, а также рубашки, сшитые из образцов ткани, и джинсы, сделанные из отходов производства. Все вещи доступны к предзаказу на сайте kseniaschnaider.com. Об этом сообщает The Blueprint.