Новый сезон, новые тенденции. Несмотря на текущую ситуацию, а может быть, даже из-за нее, любители моды, похоже, уже полностью сосредоточились на своем зимнем гардеробе. После тщательного анализа коллекций мы видим возвращение классических стилей, таких как двубортные пальто и пальто с поясом, а также стилей бохо с бахромой и некоторые довольно неожиданные тенденции. Подробнее о трендах верхней одежды рассказывает модель и актриса Анна Бжедугова.

Дубленка из овечьей шерсти

Это вариация популярной зимней тематики. Овечья шерсть приобрела новый вид и в этом сезоне, удачно взаимодействуя с энергичными, городскими и спортивными линиями. Объемные модели и винтаж будут самыми актуальными. Если у вас в гардеробе есть старая, массивная дубленка, ее легко можно интегрировать в современный образ. Актуальными будут как длинные дубленки, так и укороченные модели.

Искусственный мех

Очевидно, что это больше, чем тенденция. Это поразительное сочетание жанров – шикарное, но уютное, а также воплощение современной женственности. Искусственный мех не первый год покоряет модные подиумы. Это удобная тенденция в качестве проявления индивидуальности. Плюшевые модели до сих пор остаются актуальными, а длинный ворс и яркие цветовые решения помогут в выражении себя и создании впечатляющего образа. К слову, век натурального меха канул в лету. На сегодняшний день это не является показателем статуса, а этика выходит на передний план в модной индустрии по всему миру.

Куртки с бахромой

Бохо-шик – один из главных трендов нового сезона. А каким был бы Бохо без бахромы? На подиумах A / W 2020/2021 было практически невозможно найти шоу без второстепенных деталей. Этот динамичный элемент использовался везде: от обуви до платьев и сумок, и, конечно же, курток, жилетов и пальто. В то время как Prada показала нам причудливый образ с бахромой, Dior представил более распространенную версию, похожую на стиль американских ковбоев или указывающую на отголоски хиппи и 80-ых. По сравнению с прошлым годом количество кликов в интернет магазинах на куртки с бахромой увеличилась более чем на 100%.

Пальто классического кроя

Возврат великих классиков был неизбежен. Длинные пальто с четкими линиями и выразительными деталями: двойной ряд пуговиц, широкие лацканы и пояс, который идеально подчеркивает женственный силуэт. Классическое двубортное пальто станет одним из самых востребованных стилей пальто и курток 2020 года, не говоря уже о пальто с поясом, которые являются вечной классикой практически для любого типа фигуры. Неудивительно, ведь от Fendi до Dior, от Max Mara до Prada, от Isabel Marant до Miu Miu версии двубортного пальто появляются повсюду.

Стеганное пальто

Вдохновленные деревенской одеждой The Queen's Balmoral, на подиуме Chanel и скандинавского лейбла Ganni были представлены прочные стеганые пальто оливковых и бежевых оттенков. Легкие и очень практичные, считайте, что это обновление пуховиков 2020 и 2021 года. А для тех, кто еще не уверен в этой модели: более узкий силуэт делает стеганые пальто элегантнее и женственнее, это вариант для любого возраста. Разумно выбрать стиль нейтрального оттенка без воротника, который можно носить отдельно в более менее теплую погоду и легко наслаивать под пальто в разгар зимы.