Lacoste объединился с National Geographic для создания совместной капсулы, вдохновленной красотой природы. Коллекция представляет собой микс классических силуэтов Lacoste с яркими животными принтами, выполненными из переработанных и экологически чистых материалов.

«Эта коллекция призвана напомнить всем о том, насколько прекрасна наша планета и как важно ее беречь», – сказано в пресс-релизе французского бренда.

В капсулу Lacoste x National Geographic вошла мужская, женская и детская одежда, дизайн которой вдохновлен проектом журнала Photo Ark. В его рамках фотограф Джоэл Сартор хочет задокументировать все виды животных, обитающих в зоопарках, аквариумах и заповедниках по всему миру.

Дизайнерская команда Lacoste исследовала обширный фотоархив Сартора, который насчитывает более 10 500 снимков. В итоге она выбрала четырех животных: зебру Греви, зелено-черную ядовитую лягушку, гигантскую стрекозу и ягуара. Все вещи в коллекции украшены принтами, имитирующими их окрас.

В капсуле можно найти утепленные куртки, топы, футболки, свитера, солнцезащитные очки, кроссовки, сумки и нижнее белье. Для детей также разработаны модели толстовок с изображением гигантского крокодила в полоску зебры или пятен ягуара, пишет PROfashion.

Все материалы коллекции – от переработанного полиэстера для сумок до органического хлопка для рубашек поло и подошвы из натурального каучука на обуви – являются эко-безопасными.