Пьерпаоло Пиччоли продолжает выстраивать обновленную эстетику Valentino. В новом сезоне с помощью рекламной кампании он демонстрирует, что нежные платья бренда могут носить девушки самых разных возрастов.

Так, в этом сезоне Valentino представляют 62-летняя супермодель и вдова Дэвида Боуи Иман, 29-летняя датчанка Фрея Беха Эриксен, восходящая хорватская звезда Фаретта, дебютировшая на подиуме лишь в прошлом году, и литовская модель Гидре Дукаускайте.

Кадры сделал Дэвид Симс, который рассказал: «Вместе с Пьерпаоло мы хотели показать индивидуальность самых разных девушек, независимо от возраста, жизненного опыта или внешних данных».

Напомним, коллекцию осенне-зимнего сезон дизайнер посвятил викторианской эпохе. В нее вошли платья в пол, костюмы с цветочным принтом и розовые пальто.

Главной звездой новой кампании Valentino, разумеется, стала Иман. Легендарная сомалийка, покорившая мир моды экзотической внешностью, кошачьей грацией и врожденным умением держаться перед камерой еще в далеком 1976 году. За 14 лет модельной карьеры она успела стать лицом Calvin Klein, Issey Miyake, Versace, Dior и Donna Karan. «Женщина моей мечты - это Иман», - однажды сказал о ней Ив Сен-Лоран. К 1989-му Иман уже успела не только взлететь на вершину модного олимпа, но и официально завершить карьеру. С модных радаров она, однако, не исчезла. Даже сегодня, в свои 62 года, она по-прежнему достойна звания супермодели. А супермоделям, как говорится, полагаются только суперконтракты.