Louis Vuitton продолжит сотрудничество RED – глобальной благотворительной организацией, основанной музыкантом Боно и активистом Бобби Шрайвером в 2006 году. Если в прошлом году французский бренд поддержал борьбу со СПИДом, выпустив ароматические свечи, то на этот раз команда Дома разработала эксклюзивную расцветку кроссовок. Об этом пишет Buro 24/7 со ссылкой на WWD.

Обновленные кроссовки RED украшены тисненой монограммой Louis Vuitton на белой коже с ярко-красной окантовкой. Подошву изделия украшают фирменные вензеля бренда. За основу для них была взята модель LV Trainer, представленная Вирджилом Абло в дебютной коллекции на посту креативного директора мужской линии дома.

Продажи кроссовок Louis Vuitton I (Red) Trainer стартуют 1 декабря – во Всемирный день борьбы со СПИДом. Их можно будет найти в избранных бутиках бренда по всему миру, $200 от стоимости каждой пары передадут в Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Помимо Louis Vuitton, многие другие модные марки также поддерживают фонд RED, к примеру, Balmain, Beats by Dr. Dre, Montblanc, Giorgio Armani, NetJets и Vespa, пишет PROfashion.

За время своего существования RED собрала около 650 миллионов долларов. Эти деньги были направлены на изучение способов диагностики и лечения ВИЧ и СПИДа, а сейчас – на смягчение последствий пандемии коронавируса для наиболее нуждающихся слоев населения.