Французский холдинг LVMH, владеющий Домами Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain и другими, объявил о покупке кутюрной линии бренда Christian Dior.

Решение было принято главой компании Бернаром Арно с целью расширения подразделения LVMH, отвечающего за одежду и изделия из кожи. В скором времени бизнесмен намерен сделать упрощенное публичное предложение акционерам Dior. Тогда холдинг, в ведении которого уже находится Christian Dior Perfume, получит во владение линию кутюра и готовой одежды, а также департаменты аксессуаров, женской и мужской обуви, парфюмерной и косметической продукции. Концерн выкупит 26% акций компании по $282 за каждую. Общая стоимость сделки составит $13 миллиардов.

По словам самого Бернара Арно, этот шаг олицетворяет верность его компании своим брендам. «Это позволит нам упростить коммуникацию между структурами Дома, чего давно требовал рынок и что сделает бренд еще более целостным и успешным», - прокомментировал он свое решение. Все подразделения бренда воссоединятся в руках одного владельца, что поспособствует их усилению.